//Ternas del premio JMD 2018

Ternados

Premio Jóvenes Mendocinos Destacados 2018

21 de noviembre del 2018

El Consejo Empresario Mendocino realizará este 22 de noviembre el acto de entrega de los premios Jóvenes Mendocinos Destacados. Esta será la 15va. oportunidad en que jóvenes mendocinos recibirán este galardón. Son jóvenes sobresalientes de nuestra provincia que constituyen ejemplo en valores fundamentales de nuestra sociedad.

El Consejo Empresario Mendocino, con su iniciativa de destacarlos, interpreta uno de los roles que siente como propio, como entidad empresaria preocupada por el futuro de la Provincia. Para que cada uno de los jóvenes premiados se encuentre con su destino de ser líder, asuma su compromiso individual con el resto de la comunidad y para que la labor de cada uno de ellos sirva de modelo y estímulo a todos los jóvenes.

El Honorable Jurado que evaluó las postulaciones recibidas, ha nominado a los jóvenes más destacados por cada categoría, de los cuales uno de ellos será el que tendrá el honor recibir la estatuilla, un diploma y un premio monetario por $15.000. 

El Consejo Empresario Mendocino desea expresar su satisfacción por la receptividad que tuvo el llamado a postulación al premio y agradecer a cada uno de los jóvenes que se presentaron para participar.

Queremos también expresar nuestra gratitud al Honorable Jurado que tuvo la responsabilidad de elegir a los jóvenes mendocinos destacados, tarea que demandó un gran trabajo y dedicación.

Información: (0261) 4238695 o 4298015 o cem@cem.org.ar

Categoria 1: Liderazgo, Compromiso Y Logros Académicos

Flavia Alejandra BRUNA

Marcos Enrique BRUNO

Mónica Mabel Tolaba BENAVIDEZ

Categoria 2 : Liderazgo, Compromiso Y Logros Científicos Y/O Tecnológicos

Gustavo Daniel ROSALES

Ignacio Gomez PORTILLO

Marina Inés FLAMINI

Categoria 3 : Liderazgo, Compromiso Y Logros En El Aporte A Los Derechos Humanos, Niñez, Y Servicio Solidario, Humanitario Y Voluntario

Maria Fernanda MARTINEZ

Marcelo Goldman PALLUCA

Ana Giménez POZZOLI

Categoria 4 : Liderazgo, Compromiso Y Logros Comerciales, Económicos Y Empresariales

Marcos Alejandro HERRERA

Jaime Alberto IZTUETA

Valentina TERRANOVA

Categoria 5 : Liderazgo, Compromiso Y Logros Culturales

Mario Armando AVILA

Maria Leticia KATZER

Leonel Facundo PENNESI

Categoria 6 : Liderazgo, Compromiso Y Logros Deportivos

Augusto Daniel ALONSO MARTÍN

Guillermo PALUMBO

Maria Valentina SÁNCHEZ

Categoria 7 : Liderazgo, Compromiso Y Logros De Mendocinos En El Exterior

Javier BLAUSTEIN

María Cecilia PUGLESI

Eduardo Bernabé TOLEDO

Categoria 8 : Liderazgo, Compromiso Y Logros Responsabilidad Social Empresaria

Emmanuel Luís BERTOLA

Leandro Roberto ARREAGADA

Eduardo Martín BETANCUD

 

2019-01-09T16:30:20+00:00 11/11/2018|Novedades|